Чита, 15.01.2015, 11:53

На меня банк подает в суд. Суд может пройти без меня или нет?

Вопрос №5832809 из г. Чита
опубликован 15.01.2015, 11:53
На меня банк подает в суд. Суд может пройти без меня или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вполне обойдутся без Вас вынесут заочное решение . Но лучше направить в суд ходатайство о снижении пени , штрафов а возможно и % . Можно направить по почте

15.01.2015, 11:55

Да, суд может пройти без вас, особенно если вы получали повестку.

15.01.2015, 11:55

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение 3-х дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

15.01.2015, 13:13

Вы не правильно поняли, я как раз хотел бы присутствовать на судебном заседании. Но боюсь меня не известят вовремя. Или же банк обязан уведомить меня?

16.01.2015, 20:20

Вас обязан известить суд о месте и времени рассмотрения дела, и выслать Вам повестку и копию искового заявления банка. Судебное заседание состоится лишь в том случае, если Вы будете надлежащим образом уведомлены судом.

16.01.2015, 20:28

Банк обязан по месту Вашей регистрации выслать копию искового заявления, а суд - повестку после назначения дела к слушанию

16.01.2015, 20:45

банк не обязан извещать , повестки направляет суд

16.01.2015, 20:55

Спасибо за ответ.

16.01.2015, 20:43

Подскажите а банк может без решения суда, самовольно заблокировать мою карту и снимать с нее деньги? Карта у меня не зарплатная, но зарплата поступает на нее. Вообще банк имеет право что нибудь делать с моими деньгами или как то препятствовать снятию или еще что нибудь?

18.01.2015, 00:57