В каком суде рассматривают дела когда банк подает в суд на должника (физ. лицо) ? И может процесс пройти без должника?
иск должен рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е. должника. Суд обязан известить ответчика по месту его регистрации.
Суд общей юрисдикции
В суде общей юрисдикции. Должник должен быть извещен о судебных разбирательствах
в районных и мировых судах, в зависмости от суммы иска. да может, если в вадрес должника неоднократно высылались повестки о вызове в судебное заседание и должник на них не явился без уважительной причины. тогда выносится заочное решение