Гражданство и прописка ребенка смешанной семьи в Германии - правовые аспекты и потенциальные социальные выплаты
Моя дочь, гражданка РФ, вышла замуж в Германию за гражданина Германии. Сейчас она ждет ребенка. Скажите, можно ли ребенка прописать в России? Какое гражданство у него будет? И на какие социальные выплаты на ребёнка мы можем расчитывать? И можем ли мы претендовать на жилье с учетом прописки ребенка (стоим на очереди на улучшение) Проживать они будут в Германии.
Если ребенок приобретет гражданство РФ, он сможет получить и регистрацию по месту жительства, и родители смогут оформить пособия на него.
Здравствуйте. Да, можете ребенка прописать в РФ, если его мат также будет жить в РФ.