Семья попала в ДТП - предлагают досудебную компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей

Попал в ДТП, в машине был я, жена и ребенок. Автомобиль не наш. Виновник ДТП влетел в нас на красный. Жена с переломом - средняя тяжесть вреда. Хочу предложить ему досудебную компенсацию морально вреда в 100 тыс. Как считаете адекватный размер?
Лучший ответ

Трудно сказать т.к. только жена знает сколько физических страданий она перенесла . Просите сколько хотите , может в процессе переговоров выйдете на другую сумму . А в суде если, то просите больше, все равно снизят

Алексей, вполне реальная компенсация, но в любом случае необходимо исходить от обстоятельств дела и от желания виновника ДТП.

Добрый день. Вполне адекватная сумма.