Поэтому еще не понятно было кому служить: России или СНГ (тогда ведь серьезно думали, что СНГ - это как (вместо) СССР.
Я закончил военную кафедру и получил военный билет офицера запаса в самый "интересный" момент. СССР - уже прекратил свое существование, а Россия - еще не начала. Поэтому еще не понятно было кому служить: России или СНГ (тогда ведь серьезно думали, что СНГ - это как (вместо) СССР. Были даже сборные команды СНГ, например, по хоккею и т.д.). Всвязи с этим присягу ни я ни мои коллеги не принимали. Однако в паспорте, не взирая на это стоит печать "военнообязанный". Это правильно? Я ведь не присягал России? Разве это автоматически? Быть может на присяге я бы отказался от нее!
С уважением.
Сергей!
Уважаемый Сергей! Принесение присяги - не более чем ритуал, поэтому не следует придавать принесению присяги правоустанавливающего значения. Ваша обязанность защищать Родину установлена ст.