Купля-продажа автомобиля на ООО с штрафами ГИБДД - возможности и риски для покупателя
Автомобиль оформлен на юр.лицо (ООО). Имеются штрафы ГИБДД за неоплаченную платную парковку (г. Москва). Возможна ли купля-продажа/снятие с учета в ГИБДД данного автомобиля без уплаты штрафов? Могут ли возникнуть проблемы у покупателя данного авто (физлицо) при постановке на учет на себя или какие-либо другие? Может ли быть судом наложен арест на автомобиль (как имущество ООО) за неуплату штрафов?
Лучший ответ
Все варианты возможны. Перерегистрация авто с одного владельца на другого происходит одновременно в любом отделении ГИБДД , независимо от места проживания сторон договора. Прежде чем заключать договор купли-продажи нужно явиться с Продавцом в ГИБДД и проверить авто на наличие обременений.
Александр,
может быть наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если такого запрета нет, то регистрационные действия можно производить.