Могу ли я уехать в Италию без проблем, если в паспорте фамилия мужа, а в остальных документах - девичья фамилия?
У меня такое дело: после развода я переоформила все свои документы на девичью фамилию, а в загранпаспорте осталась фамилия мужа. Шенгена сейчас у меня нет. Сейчас близится по работе командировка за границу, где нужно делать шенген, смогу ли я уехать в Италию без проблем?
Лучший ответ
Вам дан неверный совет - паспорт действителен, но с получением визы могут быть проблемы, так как консульство обычно требует внутренний паспорт. Поэтому загранпаспорт лучше поменять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Увы - загранпаспорт недействителен и подлежит замене
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!