Если автотехническая экспертиза установила
Если автотехническая экспертиза установила, что водитель правила не нарушал и не имел возможности уклонится от столкновния с пешеходом, вышедшем на дорогу в неположенном месте, в каком диапазоне обычно находится размер компенсации мрального ущерба семье погибшего?
Уважаемый Игорь диапазон сумм присужденных в качестве морального вреда крайне широк и говорить о даже приблизительном его размере было бы недальновиным. В случае оправдательного приговора подсудимый может вообще ничего не выплачивать.
С уважением, Старовойтов А.В.
Уважаемый Игорь! На практике эта сумма очень разнится - мне известны суммы от 50-100 тысяч рублей до 1,5-2 миллионов. Хотя большие суммы - это пока скорее редкость. Наиболее вероятна сумма в размере 200 - 300 тысяч рублей.
С уважением