Какаие еще документы к исковому заявлению нужно предоставить в суд, чтобы взыскать долг с ответчика по квартплате.
Какаие еще документы к исковому заявлению нужно предоставить в суд, чтобы взыскать долг с ответчика по квартплате. Я являюсь собственником квартиры, а ответчик нанимателем.
Спасибо.
Вероятно, между Вами и нанимателем заключен договор найма. Если в договоре найма указана обязанность нанимателя оплачивать коммунальные платежи, то к исковому заявлению необходимо приложить копию данного договора, а так же квитанции об уплате коммунальных услуг и копии Ваших правоустанавливающих документов
Галина, здравствуйте! Вам необходимы только: копии исковых заявлений по кол-ву сторон плюс судье, квитанции об оплате коммунальных услуг, где стоят Ваши подписи, выписка из домовой книги, квитанция об уплате гос. пошлины. Квитанции по оплате ком. услуг и квитанцию об оплате пошлины приложите ксерокопии, оригиналы предъявите на суде.
С уважением,
Харченко О.В.