Какие меры принять, если поставщик грозит уголовным делом из-за неоплаты товара?
УД могут возбудить только при наличии с Вашей стороны умысла на хищение имущества (ст. 159.4 УК РФ).
Да, есть шансы, что уголовное дело возбудит. Но сначала дело будет гражданским.
В чём суть вопроса? Для определения правовой позиции необходимо более детальное изучение и анализ документации.
никаких шансов нет и уголовного дела не будет, чисто гражданско-правовые отношения
В чем преступность Вашего деяния? Исходя из Вашего вопроса - это исключительно гражданско-правовые отношения, невыполнение условий договора, в том числе по срокам оплаты, влечет за собой применение мер гражданско-правовой ответственности.