Куда обращаться за компенсацией на лекарства.
Здравствуйте Анна. За самостоятельно приобретенные лекарства можно получить социальный налоговый вычет, обратившись в налоговую инспекцию. Это возможно в том случае, если Вы получаете доход, с которого платите налоги. Однако сумма вычета покрывает лишь 13% от суммы, тем не менее, пренебрегать этой возможностью не стоит.
Получить же полную компенсацию можно в судебном порядке, если доказать, что приобретенные лекарства были необходимы пациенту и что они не были предоставлены по вине медицинской организации или аптеки в необходимые сроки. Также важно сохранить чеки за приобретенные препараты.