Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке, после развода, если один из супругов не работал и родители другого внесли половину стоимости.
Здравствуйте! Если рассматривать вопрос строго по закону, и право собственности было зарегистрировано в период брака на одного из супругов, то квартира будет делиться пополам (так же как и долги по ипотеке). Однако, если на руках у Вас есть расписка от родителей мужа, о том, что деньги были скажем "подарены" ему для приобретения квартиры, то это будет основанием для перераспределения долей в приобретаемом имуществе.
Если вы докажите, что это родиеля оплатили половину, то она делиться не будет, будет делиться только вторая половина и кредит
Здравствуйте!
По общему правилу имущество супругов делится в равных долях. Пропорционально присужденному имуществу делятся и долги супругов (в том числе, и долги по кредитным обязательствам).