Раздел однокомнатной квартиры при разводе - роли и права супругов
У меня вопрос по разделу однокомнатной квартиры (в собственности более 3 х лет) при разводе. Квартира куплена в ипотеку, оформлена на двоих. Заемщик – супруг, супруга - созаемщик. Есть документ подтверждающий, что примерно половину первоначального взноса (первоначальный взнос составлял половину стоимости квартиры) банковским переводом дали родители супруги. Большинство обязательных ежемесячных платежей осуществляла супруга. В браке родился ребёнок. Супруга и ребенок зарегистрированы в этой квартире, а супруг на другой большой жилплощади. На что может рассчитывать жена с ребёнком?
Существуют ли какие-то законные способы смещения доли супруги в большую сторону, основываясь на косвенных факторах: бОльшая часть первоначального взноса, оплата производилась супругой, супруг находился на больничном, затем супруг официально был безработным?
Квартира изначально разделена и оформлена на двоих. Что еще делить?