Купили квартиру в декабре 2014, можно ли мужу получить налоговый вычет, т.к. я нахожусь в декрете, а муж в 2005 получал вычет.
В соответствии со ст. 220 НК РФ повторное предоставление налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них не допускается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, ваш супруг налоговый вычет получить никогда больше не сможет.