Можно ли написать заявление на увольнение находясь на больничном и не отрабатывать оставшиеся 2 недели испытательного срока?
Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление на увольнение будучи на больничном, при этом могу ли я не отрабатывать 2 недели, т.к. испытательный срок 3 месяца, а я проработала 3 недели?
Находясь на испытательном сроке предупредить об увольнении по собственному желанию вы обязаны в письменной форме за три дня до указанного вами в заявлении желаемого дня увольнения . ст. 71 ТК РФ. Днем увольнения при этом может быть и необязательно первый день выхода после больничного, это можно сделать и во время нетрудоспособности. Закон запрещает увольнение во время болезни или отпуска только по инициативе работодателя согласно части 7 ст. 81 ТК РФ. А больничный вам в любом случае оплатят только после его предъявления и уже после увольнения.
да - на испытательном сроке предупреждаете за 3 дня - можно предупредить находясь на больничном - вас уволят в первый же день выхода с больничного.
Здравствуйте. Да, можете не отрабатывать.