Может ли этот факт играть какую либо роль при оспаривании завещания в суде?
Есть три сестры (одна пенсионерка), дом завещан одной из них (не пенсионерке). Какие права имеют остальные сестры. Я так понимаю, что пенсионерка может получить свою долю наследства при оспаривании завещания (если правильно выражаюсь). Перед смертью завещатель болел и за ним ухаживала та, на которую завещание. Может ли этот факт играть какую либо роль при оспаривании завещания в суде? Заранее спасибо за ответ. Мария.
Уважаемая Мария!
Если у наследодателя есть нетрудочпособные наследники по закону, то независимо от завещания они имеют право на обязательную долю.
Надо подать иск в суд о признании права на обязательную долю в насдедстве.
С уважением,
Тамара Михайловна