Может ли сестра-пенсионерка передать свою часть доли от завещания на частный дом другому лицу?

Мне мать остваила завещание на частный дом, есть сестра (дочь матерри) ей 61 год она пенсионерка, живет в своем частном доме, не с матерью которая покинула этот мир. По закону, от завещания которую мать оставила мне палогается и сестре-пенсионерке 1/2 часть. Так вот вопрос: имеет ли сестра-пенсионерка часть доли которая полагается ей от завещания, передать кому либо (младшей сестре, сыну или кому либо).
Лучший ответ

Согласно п.1 ст. 1158 ГК РФ, отказ от обязательной доли в наследстве не допускается.

Спасибо, коротко и ясно, побольше бы таких грамотных юристов.