Официальный дилер повысил цену на авто после заключения договора - как защитить свои права?
Добрый день!
Ссылаться на ст. 450 Гражданского кодекса:
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Изменить цену в одностороннем порядке продавец не вправе, если это не предусмотрено условиями договора.
Изменение условий договора в одностороннем порядке влечёт расторжение договора - должно быть прописано у вас в договоре. Продавец обязан вернуть уплаченные вами средства. Гл 29 ГК РФ
Здравствуйте!
Предварительно нужно сделать следующее: написать и отправить в автосалон претензию, написать жалобу в Роспотребнадзор.
Если решить вопрос не получится, тогда обращаться с иском в суд.
Вам нужно требовать передачи вам автомобиля, а не возврата денег.
Если нужна помощь, обращайтесь.
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.