Деление обязанностей - Организация выполняет отчисления НДФЛ, но что происходит с взносами в ПФР и ОМС?
Агентский договор организации с физ. лицом. Организация становится налоговым агентом и выполняет отчисления НДФЛ с вознаграждения. Как обстоят дела со взносами в ПФР и ОМС? Спасибо.
Лучший ответ
С агентского вознаграждения такие страховые взносы не начисляются и не уплачиваются.
Также, эти взносы перечисляет налоговый агент.
Юридические услуги в Тюмень