Проверки финансовой деятельности на предприятии после увольнения директора - возможные последствия для ответственности

После увольнения директора по решению собственника имущества на предприятие направляются проверки финансовой деятельности. Могут ли привлечь к ответственности уволенного директора, если найдут нарушения?
Лучший ответ

Смотря к какой ответственности, к уголовной, административной и материальной да. Наложить взыскание после увольнения нельзя.

Конечно. Ведь он же их допустил в бытность директором именно как руководитель предприятия.