У меня 1/4 доли в квартире у сестры 3/4.Могу ли я принудительно заставить сестру выкупить у меня мою долю?
Здравствуйте, Ольга.
Принудительно вы не можете заставить выкупить вашу долю, но можете письменной форме предложить выкупить вашу долю и в случае ее отказа, можно будет продать вашу долю кому угодно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Здравствуйте! принудить не сможете, а предложить можете. У нее есть право преимущественной покупки. Можете письменно уведомить ее о продаже своей доли, в случае, если она не согласится Вы вправе продать свою долю по цене, предложеннной сестре, постороннему человеку.