Проблемы с заказанным кухонным гарнитуром - излишняя ширина, испорченные выдвижные ящики и пропажа договора покупки-монтажа
Вернуть наверно никак. Если остались какие-то чеки или иные письменные документы, подтверждающие, что заказывали гарнитур у них - то это облегчит дело при обращении в суд. Хотя и отсутствие таковых не лишает вас права обратиться за судебной защитой. Напишите им письменную претензию, где изложите свои требования, например, об устранении недостатков или снижении стоимости гарнитура по причине недостатков. Можно и договор расторгнуть и попросить вернуть деньги (ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"). У них 10 дней на ответ. Если ничего не ответят - с иском в суд (без гос.пошлины и по месту жительства (своего). В суде будете ссылаться на свидетельские показания и те документы, которые остались (если они есть).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)