Найти автосервис который занялся бы ремонтом оказалось проблематично, ноочередной автосервис согласился.

22 марта произошло ДТП водитель второй машины был признан виновным. Страховая компания пообещала выплатить ущерб. Дело в том что у нас пассажирская газель на которой муж работал. Найти автосервис который занялся бы ремонтом оказалось проблематично, ноочередной автосервис согласился. В результате ремонт нам обошелся в 50 тысячь рублей + 2 месяца простоя, а строховая нам пообещала выплатить только 21 тысячу. А виновник аварии вообще" подался в бега" т.к при аварии были жертвы. Подскажите, подалуйста, можем ли мы расчитывать на выплату разницы за ремонт (в страховой компании) и как можно получить упущенную выгаду с виновника?

Лучший ответ

Уважаемая Анна,

если у Вас есть докуметы подтверждающие реальную стоимость ремонта и произведенную оплату за ремонт, то СК обязана выплатить Вам недостающую сумму. Если по каким-либо причинам СК не захочет этого делать, то можно взыскать данную сумму через суд.

А как Вам разрешил следователь ремонтировать машину, она ведь является вещ.доком. и ремонт можно производить только с разрешения следователя?

Рывкин Вячеслав.

Оромное спасибо за быстрый и понятный ответ.А ремонт машины был сделан после разрешения слдователя (через месяц) .