Можно ли получить РВП после того как заключить брак грек. Украины и мне гр-ну. РФ в Крыму. Или для этого нужно ждать 3 года?
Исходя из Вашего вопроса, я поняла, что Вы пока имеете намерения зарегистрировать брак с иностранной гражданкой которая должна представить документы с территории Украины, что она не была замужем, а так же в момент регистрации брака находиться на законных основаниях на тер.РФ, т.е. 90 дн.в 180 дн. и только после регистрации брака можно решать вопрос о РВП.
Здравствуйте! можно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.