Можно ли выехать из России по загранпаспорту Украины на учёбу в Германию по приглашению университета.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас пересекают граждане Украины границу Россия-Украина (Новороссия) со стороны Ростова-на-Дону по внутреннему паспорту или по загранпаспорту
по внутреннему паспорту пока что
Здравствуйте!
У Вас гражданство какой страны?
Можно ли получить визу в Германию гражданину Украины в Санкт-Петербурге при наличии приглашения из Германии
Можно попробовать сделать при наличии постановки на миграционный учет по месту пребывания, но, скорее всего, откажут.
При наличии РВП в России можно ли гражданину Украины получить визу в Германию?
Тогда можно.
Вы сразу уточняйте все моменты, чтобы я не гадала.
по внутреннему паспорту пока что