Как правильно освободить квартиру после получения служебного ордера и решения жилищной комиссии?

Вопрос №5836937 из г. Реутов
опубликован 15.01.2015, 18:33
Как разслужебить квартиру полученную по служебному ордеру от 8 августа 1995 года на основании решения жилищной комиссии 607 Управления Начальника Работ 36 Военно - строительного управления (ГВСУ Центр) и постановления Главы Администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) обратиться к собственнику жилья за приватизацией;2) в Вашем случае - служба более 10 лет, обратитесь с заявлением о расторжении договора служебного найма и заключении договора социального найма; 3) если жилье передается в государственную/муниципальную собственность, опять так - заявление на приватизацию.

15.01.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подаете исковое заявление о признании права собственности и необходимый пакет документов в суд по месту нахождения квартиры. Признать право общей долевой собственности имеют права лица указанные в ордере, если кто-то не хочет участвовать в приватизации - он пишет нотариально заверенный отказ. Могу проконсультировать.

15.01.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана Николаевна!

Ваш ответ меня заинтересовал, я Вам благодарен!

Прошу Вас учесть дополнительные данные:

1) с 01.08.1988 - 1993год - учеба в ПВВИСУ;

2) июнь 1993 - июнь 1998год - 607 УНР 36ВСУ (ГВСУ Центр);

3) в связи с расформированием в 1998году ГВСУ Центр и созданием ЗАО "607 УНР", продолжил службу с 26.06.1998г. по 10.06. 2001г. во 2 - й комендатуре ХОЗУ ГШ ВС РФ;

4) 10.06. 2001г. - закончил службу;

5) 26.04.2005г. сдал в на имя Главы Администрации города ниже перечисленное:

- письмо от ГД ЗАО "607" УНР на имя ГД ОАО "36 СУ";

- письмо за подписью ГД ОАО "36 СУ" на имя Главы Администрации о выдачи постоянного ордера и соответствующие выписки фин. отдела ЖКО;

Зам. главы администрации в устной форме отказал (номер в производство имеется).

По пункту 2. Обучение - 5 лет

Прохождение службы - 8 лет

В настоящее время в ЖКО - находится "служебный ордер".

Какие шаги и в какой очередности предпринять?

15.01.2015, 23:06

Служебный ордер - это уже основание для приватизации, это не договор служебного найма.

15.01.2015, 23:09