Возможность уменьшения алиментов и взыскания задолженности - что говорит закон?
Я собираюсь идти в суд чтобы подать иск на уменьшение алиментов, я сменил работу оклад поменялся. Хочу попросить суд уменьшить размер алиментов. Ежемесячно алименты я выплачивал но не в полном объеме. Оставшаяся сума шла в долг. Он щас накопился. Суд может сделать так. уменьшить алименты и еще заставить меня выплачивать долг в этом же процессе. Или это только когда бывшая жена подаст сама в суд на то чтоб я выплачивал долг?
если долг по исполнительному листу, Вас приставы заставят, а жена может обратиться за индексацией долга. суд рассматривает заявление в пределах требований, задолженность будет как обстоятельство, на которое также будет ссылаться Ваша супруга.