Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка в новой семье?
Как лучше сделать чтобы уменьшить размер выплачиваемых мужем алиментов на ребенка от первого брака? Если муж сам подаст заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье, то на сколько может суд уменшить размер? Или будет лучше самой подать на алименты. И в таком случае также будет уменьшена сумма выплат. Если я правильно понимаю то должны уменьшить с 25% до 16,5% так? Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Да, все правильно. 25% на 1 и 33% на 2. Вам подавать на алименты не нужно - знакомые не поймут. Пусть муж подает заявление сам и прикладывает копию свидетельства о рождении. Этого хватит.
Спасибо большое за ответ!