Новопавловск, 15.01.2015, 19:56

Инвалид 1 гр обращается в суд с жалобой на невосстановление срока давности

Вопрос №5837794 из г. Новопавловск
опубликован 15.01.2015, 19:56
Решение от 30.12.2014 получила по почте 06.01.2015. частная жалоба поступила в районный суд 14.01.2015-был дан срок 15 дней. Правильно ли с меня требуют заявление восстановить срок давности. Я инвалид 1 гр самостоятельно не передвигаюсь приходиться череез почтамп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в определении суда указано, что оно подлежит обжалованию в 15-дневный срок со дня его вынесения, то правомерно.

16.01.2015, 19:23

а каникулы новогодние не учитываются .у нас в сельской местности почта не работала и суд до 12 был на каникулах

16.01.2015, 20:53

Читайте что написано в определении. Я его не вижу.

16.01.2015, 21:08

Какое число стоит у вас на почтовом отправлении, в котором вы послали апелляцию в суд? Если укладываетесь в 15-дневный срок, то требование суда о заявлении на восстановление сроки неправомерно.

16.01.2015, 21:13

на определении стоит 31.12.2014 отправила и получили 14.01 2015

16.01.2015, 22:57