Барнаул, 15.01.2015, 20:37

Могут ли приставы наложить арест на имущество ИП без судебного решения и какие документы им должны быть представлены?

Вопрос №5838279 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2015, 20:37
Я ИП. Подскажите, могут ли прийти приставы с наложением ареста на имущество, если суда не былО? И какие документы (копии) у судебных приставов должны быть? Они (пристава) утверждают, что арест может быть до решения суда. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ТРЕБОВАНИЕ(ЗАГОЛОВОК).

Я,судебный пристав.....в рамках исполнительного производства №......о взыскании с ИП ....в пользу....иска наложение ареста на имущество ИП ....возбужденного на основании исполнительного документа №....

ТРЕБУЮ:

Обеспечить доступ по месту юридического и фактического ареста индивид.предпр. для наложения ареста и проверки документов.ДЛя обеспечения требований СПИ находиться по адресу.... с 14 до 16 часов.

Это не с банка!Это чатное лицо выдвинуло требование о взыскании суммы(суда не было).

Заранее спасибо за ответ!

15.01.2015, 20:59

Если исполнительного листа нет, то на каком основании пристав выставил Вам требование о предоставлении имущества с целью ареста?

15.01.2015, 21:01

Может, для обеспечения исковых требования.

15.01.2015, 20:38

СПАСИБО! какие документы приставы должны предоставить?у меня на руках ТРЕБОВАНИЕ

15.01.2015, 20:44

Что за требование? Банка?

15.01.2015, 20:48

Определение суда о наложении ареста в целях обеспечения иска.

15.01.2015, 20:50

ТРЕБОВАНИЕ(ЗАГОЛОВОК).

Я,судебный пристав.....в рамках исполнительного производства №......о взыскании с ИП ....в пользу....иска наложение ареста на имущество ИП ....возбужденного на основании исполнительного документа №....

ТРЕБУЮ:

Обеспечить доступ по месту юридического и фактического ареста индивид.предпр. для наложения ареста и проверки документов.ДЛя обеспечения требований СПИ находиться по адресу.... с 14 до 16 часов.

Это не с банка!Это чатное лицо выдвинуло требование о взыскании суммы(суда не было).

Заранее спасибо за ответ!

15.01.2015, 20:59

Если исполнительного листа нет, то на каком основании пристав выставил Вам требование о предоставлении имущества с целью ареста?

15.01.2015, 21:01

Занимаемся изготовлением мебели.Заказ был принят на cумму 200 тыс. руб. Предоплата была 100 тыс. Заказ изготовлен вовремя и был доставлен,но хозяйка не стала даже смотреть на товар. Захотела возврат денег.(предоплату).Мы отказали.Договориться не смогли.Она подала в суд.И указала сумму 317 тыс. Суда еще не было.Сегодня пришла девушка-пристав,и хотела наложить арест на имущество.Пристав предоставила только ТРЕБОВАНИЕ(так называется листок)

15.01.2015, 21:09

Ее действия незаконны! При себе она должна была иметь постановление о возбуждении испол.производства и копию решения суда. Обратитесь в ОСБ или прокуратуру о превышении полномочий пристава.

15.01.2015, 21:12

Что пристав должен предоставить (документы,копии документов)? Спасибо!

15.01.2015, 21:11

Копию решения суда и оригинал постановления о возбуждении исполнительного производства

15.01.2015, 21:27