Отказ регистрационной палаты в оформлении дома в собственность, исходя из старого паспорта БТИ - правомочен ли он?
Добрый день. При оформлении по дачной амнистии в Росреестре нужен не паспорт БТИ, а кадастровый паспорт
До 1 января 2010 года технический паспорт является единственным документом содержащим описание объекта. ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество м сделок с ним", статья 25.3
если вы не согласны с отказом вы вправе обжаловать его в суд. кстати, какой сейчас год
Прочитайте ст. 25.3 полностью в новой редакции этого закона от 21.07.2014, а также аналогичную статью в законе о "дачной амнистии", только тогда можно давать консультации по этому вопросу. Удачи!