Воронеж, 15.01.2015, 21:33

Требование Управления Росреестра о предоставлении документов от Воронежской КЭЧ МВО - вопросы и возможные пути решения

Вопрос №5838866 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2015, 21:33
Я получил квартиру от Воронежской КЭЧ МО, приватизировал её в 2003 г. (тогда ещё не был принят Жил. кодекс от 2005 г),но по объективным причинам не зарегистрировал своё право собственности в Регпалате. Хочу сделать это сейчас. На мой запрос о документах, которые я должен представить, Управление Росреестра по Воронежской области сообщило мне, что кроме тех документов, что я уже собрал, им необходимо предоставить документы, устанавливающие права Воронежской КЭЧ МВО на квартиру и заявление на переход права собственности этой квартиры от Воронежской КЭЧ МВО (в соответствии с абз.3 пунктом 2 статьи 13 Закона о госрегистрации)-Вопрос: имеет ли право Управление Росреестра требовать такие документы именно у меня, ведь Воронежская КЭЧ давно расформирована, да и где я могу взять документы, устанавливающие право собственности на мою квартиру Воронежской КЭЧ в 2003 г. и,как я понял, моё заявление в Воронежскую КЭЧ на переход права собственности этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите что приватизировали квартиру в 2003 г., какой тогда у Вас есть документ подтверждающий данные обстоятельства (наличие у Вас права собственности на данную квартиру)?

15.01.2015, 22:22

Может быть я что то не правильно понимаю,но я же написал,что НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ право собственности,у меня на руках есть договор от 18.08.2003 г. о передаче квартиры в собственность от Воронежской КЭЧ ко мне,зарегистрированный приказом Начальника Комитета по управлению жил.фондом г.Воронежа

15.01.2015, 22:32

С этим договором и обращайтесь в Росреестр за регистрацией права, а отказ обжалуйте в судебном порядке.

16.01.2015, 07:07

Приватизировать (признать право собственности) квартиру Вы можете только в судебном порядке. Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь

16.01.2015, 07:50