Отказ в разводе и разделе имущества из-за ошибки в подаче документов
Объясните, пожалуйста! Я подала на развод и иск о разделе имущества. Мне пришел отказ, так как я подала все документы в суд по прописке, а не по месту нахождения недвижимости.
Вы видимо в иске просите признать за собой право собственности на недвижимость - то это исключительная подсудность, и иск должен подаваться по месту нахождения этого недвижимого имущества
Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества подается по месту регистрации ответчика.
Тогда что делать с отказом суда?
Вам суд не отказал, а вынес определение о передаче дела по подсудности, просто дело теперь будет рассматриваться другим судом, ждите повестки
Подавайте новый иск.
Они ссылаются на ст.30 гпк
Извините, но они отправили меня по месту регистрации недвижимости, а не по прописке супруга.