Учитывается ли учеба в педагогическом институте в педагогический стаж?

Вопрос №5839001 из г. Горячий Ключ
опубликован 15.01.2015, 21:49

До поступления в педагогический институт год и 10 месяцев работала воспитателем в детском саду, по окончании учебного заведения продолжила работу в школе, входит ли учеба в институте в педагогический стаж. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните , в каком году Вы поступили в институт и когда его закончили. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

15.01.2015, 21:53

Поступила в институт в 1979 году, окончила в 1984 и в том же году пошла работать в школу.

15.01.2015, 21:56

В Вашем случае возможно включить период обучения в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, в судебном порядке.

15.01.2015, 22:10