Риски продажи автомобиля в рассрочку - задержка выплат и возможность принудительного взыскания средств
Продаю автомобиль, появился покупатель, который предлагает купить его в рассрочку, но деньги отдаст через 2 месяца. Какие есть риски и можно ли его будет потом заставить заплатить, в случае отказа?
Лучший ответ
Вам необходимо составить договор купли-продажи и долговую расписку, в которой указать оплату и рассрочку платежей, указать дату внесения каждого платежа и окончательную дату внесения, проценты за пропуск срока уплаты, если покупатель откажется платить деньги, до можете смело идти в суд, взыскание будет происходить в судебном порядке, только на всякий случай убедитесь есть ли у него официальный доход
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!