Продажа квартиры через нотариальное агентство - условия рассрочки и оформление в договоре купли-продажи.
Добрый день, если вы продаете ЦЕЛУЮ квартиру, то нет необходимости обращаться к нотариусу-это будут только дополнительные расходы и довольно таки весомые. Касательно рассрочки: данные о рассрочки должны быть внесены в договор купли-продажи, какую сумму вносят сразу, сколько и когда остальную, а так же куда будут перечислять денежные средства. Затем регистрируете договор купли-продажи и переход права. При регистрации необходимо заявить о наложении обременения. Т.е. до полного погашения долга, покупатель не сможет что-либо сделать с квартирой.
Добрый день. Тогда можно будет расторгнуть договор купли-продажи, взыскать денежные средства через суд. Нотариальное заверение договора купли-продажи Вас не как от этого не обезопасит.
А что будет если вдруг возникнут проблемы и остальную сумму возвратить не смогут все же может быть.