Ростов-на-Дону, 02.03.2018, 17:52

Продажа квартиры через нотариальное агентство - условия рассрочки и оформление в договоре купли-продажи.

Вопрос №13942611 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2018, 17:52
Продаю квартиру хотим продать через нотариальное агенство. Покупатель хочет купить в рассрочку больше половины заплатить сразу остальную часть через месяц. Как все это будет оформлятся когда будет подписываться договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы продаете ЦЕЛУЮ квартиру, то нет необходимости обращаться к нотариусу-это будут только дополнительные расходы и довольно таки весомые. Касательно рассрочки: данные о рассрочки должны быть внесены в договор купли-продажи, какую сумму вносят сразу, сколько и когда остальную, а так же куда будут перечислять денежные средства. Затем регистрируете договор купли-продажи и переход права. При регистрации необходимо заявить о наложении обременения. Т.е. до полного погашения долга, покупатель не сможет что-либо сделать с квартирой.

02.03.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Тогда можно будет расторгнуть договор купли-продажи, взыскать денежные средства через суд. Нотариальное заверение договора купли-продажи Вас не как от этого не обезопасит.

05.03.2018, 18:08

А что будет если вдруг возникнут проблемы и остальную сумму возвратить не смогут все же может быть.

02.03.2018, 18:21