Москва, 15.01.2015, 22:17

Надо ли оплатить транспортный налог за 2011 год, если пришло требование из налоговой на оплату?

Вопрос №5839252 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 22:17
В 2014 г. из налоговой пришла квитанция по транспортному налогу за 2011-2013 годы, но оплатить в срок мы не успели. Сегодня получили по почте требование из налоговой об уплате транспортного налога за 2011-2013 гг. до 20.02.14 иначе они обратятся в суд. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы платить за 2011 г., или этот год уже попадает под срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности у нас три года, налоговая тоже часто ошибается, возьмите у них распечатку, и все поймете.

15.01.2015, 22:21

Да, квитанция на оплату была выставлена вовремя.

15.01.2015, 22:43

Извините, не поняла ответа. В распечатке будут 2011,2012 и 2013годы.

Сейчас уже наступил 2015г. , вопрос могу я уже не платить за 2011 год

15.01.2015, 22:26

Если бы Вам прислали только сейчас за 2011 год, платить не нужно было бы, но Вам прислали в 2014 году, а этот налог платится после истечения календарного года.

15.01.2015, 22:44

Письмо которое пришло в 2014г. не заказное, мы за него не расписывались, а если бы оно просто не дошло к нам по почте и мы его не получили? Если я сейчас приду в налоговую, скажу что ничего не получали и попрошу выписать квитанцию, они так же включат 2011год, это будет правомерно?

15.01.2015, 23:03