Могу ли я потребовать справку№2, если да, то какие документы мне необходимо с собой взять для того, чтобы мне не смогли отказать?
Александр!
В соответствии с действующей редакцией федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (подп. "а" п.2 ст. 24) Вы не будете иметь право на получение отсрочки от призыва в случае Вашего поступления после окончания училища в высшее образовательное учреждение, поскольку Вам уже была предоставлена одна отсрочка в связи с получением среднего профессионального образования.
Отказ военкомата в выдаче справки № 2 неправомерен, поскольку в отношении Вас ещё не принято решение о призыве на военную службу (п.23 Приложения № 9 к Инструкции, утвержденной Министром обороны РФ 02.10.2007 года № 400).