Барнаул, 15.01.2015, 23:53

Проблемы с кредитом - Что делать, если дело передано коллекторам и нарастились проценты? Можно ли забирать зарплату при выходе на работу?

Вопрос №5839972 из г. Омск
опубликован 15.01.2015, 23:53
Суд передал дело коллекторам, из-за просрочек, штрафов по кредиту... коллекторы пока не звонят, не пишут. Проценты огромные нарасли.. Что мне делать? Выплачивать деньги банку или все-таки ждать когда дело передадут в суд? и если сейчас я выйду на работу, могут ли забирать мою зарплату или зарплату мужа? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

15.01.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

спасибо за ответ! ждать суд даже до трех лет, а проценты все будут расти?

16.01.2015, 00:03

Конечно будут, но вам указали ст. 333 ГК РФ, в судебном порядке будете требовать их снижения.

16.01.2015, 00:32

спасибо! еще уточнить, могут ли забирать зарплату мою и мужа еще до суда?

16.01.2015, 07:22

Нет, не могут.

16.01.2015, 17:44