Есть такое понятие недобросовестные наследники или как то иначе это может называться?
Здравствуйте.Ксения.Понятие недостойного наследника дано в ст.1117 ГК РФ.Однако при жизни НАСЛЕДОДАТЕЛЯ оспорить завещания НЕЛЬЗЯ(!)СТ.1131 Ч.2 ГК РФ.Бабушка, если у неё будет такая воля, вправе составит новое завещание,которое отменит предыдущее.Если она этого не желает,то заставить её никто не вправе.Понимаю,что с Вашей точки зрения это несправедливо но здесь решает наследодатель: КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ ЕЁ ИМУЩЕСТВОМ ПОСЛЕ ЕЁ СМЕРТИ.С УВАЖЕНИЕМ
Уважаемая, Ксения! Шансов оспорить завещание при жизни наследодателя, у Вас нет. Это невозможно.
Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается (ст.1131 ГК РФ).
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.