Как правомерно получить жилье при увольнении по здоровью, имея семью из трех человек и без очереди восстановить наследственную долю в квартире?
Увольняюсь по здоровью, семья из трех человек. Жена до брака получила с мамой и братом квартиру 60 кв. м. я продал в 2012 году с братом наследство. Теперь меня не ставят в очередь на получения жилья. Правомерно и какие варианты.
Лучший ответ
Правомерно. Вы намеренно ухудшили жилищные условия, продав доставшуюся вам по наследству квартиру. Теперь можете встать на жилищный учет только по истечении 5 лет после продажи квартиры. Никаких вариантов не вижу. Надо знать учетную норму в вашем регионе, чтобы посчитать, можете вы встать на жилищный учет или нет (по истечении 5 лет). Никаких вариантов не вижу.
Спасибо за ответ!
1. Правомерно.
2. Или никак, или получать только на себя.
Спасибо за ответ!