Как прописаться в муниципальное жилье, дом под снос - возможно ли через суд и какие права имеются?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могу ли я через суд прописаться в муниципальное жилье, дом под снос к 2010 году. Общая площадь составляет 79 кв.м., и прописано 8 человек в т.ч. мой несовершеннолетний сын (1 год 7 мес. ) и мой гражданский муж, который сейчас сидит в тюрьме, осудили на 5 лет по 228 статье. Я не москвичка, но гражданка РФ. Согласия на мою регистрацию от всех жильцов - нет. что мне делать? Может есть какая-то возможность, есть какая-то лазейка в законе? Все таки должен же хоть один из родителей проживать совместно с ребенком? Имею ли на это право? Муж не помогает, ни о какой дальнейшей совместной жизни с гр. жужем и речи быть не может. Получается, что осталась с ребенком я одна и никакой надежды хоть на какую-то жил. площадь нет. Квартиру же все таки не родственники покупают, а государство будет давать. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Венера! Согласие на вселение и регистрацию в муниципальное жилье должно быть от всех СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ проживающих, независимо от того, что там зарегистрирован ваш ребенок.
Венера! Если вы были фактически вселены и проживаете в квартире,то можно попробывать поставить в суде вопрос о признании за вами права на пользование жилой площадью ,Но насколько велики ваши шансы, зависит от конкретных обстояельств.Советую вам обратиься к адовкату очно.Удачи