Дали воды - мне интересно, есть ли нормативы воды на человека?
Здравствуйте, Дина!
В соответствии со ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги). Кроме того, Вы можете потребовать возмещения иных расходов, связанных с задержкой рейса. Вам необходимо составить письменную претензию на имя руководителя авиапредприятия-перевозчика, приложив надлежаще заверенные копии документов, подтверждающих Ваше право на возмещение убытков. В случае отказа в удовлетворении требований имеет смысл с исковым заявлением обратиться в суд. Если Вам понадобиться моя помощь, Вы можете обратиться через сайт, либо по телефону, указанному в анкете.