Он меня уверял, что я могу ездить только лишь по нотариально оформленной доверенности.
Скажите, пожалуйста, мой отец ездит на автомобиле по генеральной доверенности с правом передоверия. Могу ли я ездить на данном автомобиле по простой письменной доверенности. Был неприятный случай, когда я минут 30 спорила с сотрудником ГИБДД. Он меня уверял, что я могу ездить только лишь по нотариально оформленной доверенности. Спасибо!
Лучший ответ
Можете. Обязательной нотариальной формы не требуется. Если еще остановят, попросите сослаться на конкретную норму. Только в рукописной доверенности нужно указать, что она выдана в порядке передоверия. Если все-таки будут спорить - звоните в ГУВД (тел. доверия), УСБ... С уважением, А.В.