Москва, 16.01.2015, 01:02

Сложная ситуация - мама, дети и нежелательные отношения

Вопрос №5840302 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 01:02
Мама живёт в муниципальной квартире детей у неё трое я старшая сестра средняя и брат младший. У меня своё жильё у брата тоже и прописаны в своих квартирах. Среднею сестру в 3 года забрал отец её т.е у меня и брата другие отцы. Мы не знали о ней ничего 20 лет. Но вот она нашла нас отношения сложились ужасные. Вообщем когда она родилась она была прописана в маминой квартире, т.к отец забрал её то паспорт она получала там у него в.г.Калязин. Сейчас она приехала поменяла паспорт без ведома мамы и получилось что она снова прописана в МОскве на маминой квартире. Мама жить с ней не хочет т.к отношения совсем не такие какие должны быть у матери с дочкой оно и понятно они не виделись 20 лет. Подскажите пожалуста как быть может ли мама её выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она с 18 лет не жила и не платила, то мождно признать утратившей право пользования. Главное срочно подать и не пускать в квартиру. При необходимости обращайтесь,моя основная специализация, веду успешно такие дела

16.01.2015, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Выписать её можно через суд.

16.01.2015, 01:12

Здравствуйте!

Нужно выписывать ее в судебном порядке путем подачи иска о признании неприобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета. Если доказать, что она в несовершеннолетнем возрасте проживала с отцом по взаимной договоренности родителей, то шансы есть. Если нужна помощь, обращайтесь.

16.01.2015, 01:36

как именно на что ссылаться???

16.01.2015, 01:16

Ссылаться на то, что она в квартире не проживала и н проживает, препятствий в проживании ей никто не чинит, ее вещей в квартире нет, коммунальные платежи она не оплачивает. Помогу написать иск. Обращайтесь.

16.01.2015, 01:22

на статью 83 ЖК РФ

16.01.2015, 10:43