Проблемы с автокредитом - что ждет супруга без официального трудоустройства
1.Без решения суда о взыскании долга и возбужденного затем исполнительного произщводства ни каких действий по изъятию не может быть произведено Жилье у родителей неизымут-это всего лишь способ психлогического давления на должника.А имущество могут описать из за того что ваш муж там прописан Потом придется обращаться в суд его родителям для снятия ареста.
2Если подаст в суд то должно быть извещение о дате и времени суда.Если не поставят в известность потом это решение можно отменить.
3 Если муж не работает то могут обратить взысканиеи на вас -вашу зарплату
Повестка из суда придет по месту регистрации. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражджанского кодекса РФ и долг сократится. После вступления решения в законную силу подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки.
Здравствуйте. При таком долге Вы сможете подать заявление о банкротстве с первого июля. нужно только дотянуть до этого момента. Сейчас можно проводить подготовительные работы к банкротству.
Кредит был на машину , если машина в залоге у банка то в первую очередь арест на нее . У родителей могут описать имущество в квартире если не будет документов подтверждающих право собственности их ,Потом можно через суд им требовать исключения из описи . Лучше сделайте с родителями какое то соглашение о порядке пользования квартирой , чтобы за мужем была определена в пользование какая то комната , где кроме стола и кровати ни чего нет . Или пусть выписывается .при отсутствии имущества составят акт об отсутствии его . если не будет официального места работы приставы могут прекратить исполнительное производство и вернуть лист банку без исполнения
Обратить взыскание на имущество родителей нельзя. Пугают.
Повестку в суд отправят по месту регистрации.
Пока пройдет суд, пусть устраивается на работу и будет погашать по 50% ежемесячно из зарплаты.