Волоколамск, 16.01.2015, 02:31

Возможные последствия покупки и использования поддельного диплома в России

Вопрос №5840543 из г. Волоколамск
опубликован 16.01.2015, 02:31
Хочу купить поддельный диплом чтобы показать мужу. Использовать его не собираюсь. Могут ли меня привлечь к ответственности при доставке почтой россии? Будет ли ответственность если сразу после показа его уничтожу и если название вуза вудет вымышленным (не существующее)
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, что ВУЗ вымышленный, важно то, что диплом является подделкой настоящего диплома гос образца. Вы его можете теоретически использовать при поступлении на работу . Поэтому Вам грозит ст.327 УК . Не советую мудрить и лезть на рожон. Судимость- это навсегда.

16.01.2015, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просто за факт покупки фальшивого диплома никакой ответственности нет.

16.01.2015, 02:36

Здравствуйте. Нет, в этом случае никакой ответственности нет, но не совсем ясно, зачем его тогда заказывать: сами напечатать можете

16.01.2015, 02:38

Я видела на сайте писали что когда прокуратура ловит тех кто делает фальшивки по данным начинает всех привлекать. Правда ли это? И обезопасит ли меня от этого факт того что вуз вымышленный.

16.01.2015, 02:41

Првоохранители могут выйти и на вас и тогда вам предстоит внятно объяснять для каких целей вам понадобился фальшивый диплом.Поэтому во избежании подобных проблем не советую вам покупать такой диплом

16.01.2015, 02:46

Да поспорили с мужем что я смогу закончить физмат. Не смогла. Подлинное высшее есть уже. Перед мужем стыдно плела ему несколько лет что учусь на заочном. Признаваться не хочу

16.01.2015, 02:45

Если ВУЗ вымышленный, то это не диплом, а распечатанная картинка и не более того, как в своё время популярные "купюры на тысячу бублей" и "удостоверения врача-похметолога" из киосков "Роспечать", никакой ответственности за это не предусмотрено. Но врать, конечно же, нехорошо :)

16.01.2015, 02:59