Возможные последствия покупки и использования поддельного диплома в России

Хочу купить поддельный диплом чтобы показать мужу. Использовать его не собираюсь. Могут ли меня привлечь к ответственности при доставке почтой россии? Будет ли ответственность если сразу после показа его уничтожу и если название вуза вудет вымышленным (не существующее)
Лучший ответ

Неважно, что ВУЗ вымышленный, важно то, что диплом является подделкой настоящего диплома гос образца. Вы его можете теоретически использовать при поступлении на работу . Поэтому Вам грозит ст.327 УК . Не советую мудрить и лезть на рожон. Судимость- это навсегда.

Просто за факт покупки фальшивого диплома никакой ответственности нет.

Здравствуйте. Нет, в этом случае никакой ответственности нет, но не совсем ясно, зачем его тогда заказывать: сами напечатать можете