Есть ли ответственность за ПОКУПКУ диплома. Если допустим я хочу его приобрести, но использовать не собираюсь? Спасибо.
Есть ли ответственность за ПОКУПКУ диплома. Если допустим я хочу его приобрести, но использовать не собираюсь?
Спасибо.
А зачем он тогда Вам, если использовать не собираетесь? Смысл какой?Покупка диплома о высшем образовании подпадает под статью 324 Уголовного кодекса Российской Федерации о приобретении поддельных документов и предусматривает достаточно широкий спектр мер ответственности. Данное деяние влечет за собой наложение штрафа в сумме до 80 тысяч рублей, назначение исправительных работ сроком до 1 года и лишение свободы до трех месяцев. Дальнейшее использование такого диплома также является уголовно наказуемым преступлением и квалифицируется в соответствии со ст. 327, как использование поддельного документа.