Автособственником является только лицо с правом управления ТС - что делать, если автомобиль задержан и требуют предъявить документы на собственника?

Я лишен права управления ТС перевозил автомобиль на эвакуаторе не имея при себе документов на Авто остановил сотрудник ГИБДД, т.к. Документов не было поехали в отделение чтобы проверить на угон, я не владелец, но св-во о регистрации ТС у меня, я вписан в страховку, авто задержали и сейчас говорят, что отдадут только собственнику правомерно ли это или же я могу каким либо образом его забрать?
Лучший ответ

по доверенности от собственника а/м

Спасибо за ответ!

Забрать может только собственник, несмотря на то, что Вы вписаны в страховку.