Межгорье, 16.01.2015, 05:53

Проблема с доставкой повесток свидетелям - как действовать в ситуации, когда они не открывают дверь?

Вопрос №5840875 из г. Межгорье
опубликован 16.01.2015, 05:53
Для рассмотрения иска о возмещении причиненного мне материального вреда хочу вызвать свидетелей в суд. Написал ходатайство, суд выписал повестки и отдел их мне, что бы я вручил свидетелям (несовершеннолетние лица и один из родителей) . При попытке вручить им повестки, они не открыли мне дверь. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте им телеграммы. Но если по гражданскому делу свидетели не являются, суд их заставить не может. Обдумывайте другие доказательства. Доказывать Ваши доводы должны только Вы.

16.01.2015, 05:56

в такой ситуации вы ничего не сделаете.И суд вам не помощник во вручении повесток

16.01.2015, 05:58

В материалах об отказе в возбуждении уголовного дела есть письменные объяснения свидетелей. Будут ли они приняты судом без явки свидетелей?

16.01.2015, 06:22

Письменные объяснения свидетелей являются доказательствами -поэтому они будут приняты судом Суд может вызвать свидетелей только ,когда у него есть какие то сомнения по этим показаниям

16.01.2015, 06:27

Будут, но хороший юрист их опровергнет.

16.01.2015, 06:30