Проблема с доставкой повесток свидетелям - как действовать в ситуации, когда они не открывают дверь?
Направьте им телеграммы. Но если по гражданскому делу свидетели не являются, суд их заставить не может. Обдумывайте другие доказательства. Доказывать Ваши доводы должны только Вы.
в такой ситуации вы ничего не сделаете.И суд вам не помощник во вручении повесток
В материалах об отказе в возбуждении уголовного дела есть письменные объяснения свидетелей. Будут ли они приняты судом без явки свидетелей?
Письменные объяснения свидетелей являются доказательствами -поэтому они будут приняты судом Суд может вызвать свидетелей только ,когда у него есть какие то сомнения по этим показаниям
Будут, но хороший юрист их опровергнет.